компоненты

В Башкортостане 20% кооперативов полностью готовы к третьему этапу маркировки молочной продукции


По состоянию на 29 сентября 2021 года общая готовность СПоК Башкортостана к третьему этапу маркировки составляет более 65%. Полностью готовы к внедрению маркировки молочной продукции 20% кооперативов, на завершающем этапе готовности – 70%, приступают к подготовке – 10%, сообщила пресс-служба Минсельхоза.

В ходе совещания представители сельхозпотребкооперативов отметили, что ведут работу по получению сертификационных документов, выбору технического решения нанесения маркировки и поставщика оборудования, а также установке программного обеспечения.

В Центре сельхозконсультирования  Республики Башкортостан Минсельхоза РБ обсудили вопросы регистрации сельскохозяйственных потребительских кооперативов молочного направления в системе «Честный знак» и их готовность к внедрению маркировки молочной продукции со сроком хранения менее 40 суток.
 
Было отмечено, что до внедрения третьего этапа маркировки молочной продукции осталось два месяца, и возникает необходимость ускорения работы по выбору оборудования и проведении тестирования.
 
Напомним, что третий этап маркировки коснется молочной продукции со сроком хранения менее 40 суток, она станет обязательной с 1 декабря 2021 года. В данную категорию входит продукция 26 сельскохозяйственных потребительских кооперативов республики.
 
 

1633087800

маркировка

1392 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен