компоненты

Марокко передало 25 000 тонн удобрений мелким фермерам Сенегала


Марокканская компания по производству фосфатов и удобрений OCP Group передала 25 000 тонн удобрений мелким фермерам в Сенегале, 21 октября сообщает MWN.

Пожертвование включает 10 000 тонн диаммонийфосфата, 5 000 тонн тройного суперфосфата и 10 000 тонн удобрений, которые будут продаваться по сниженным ценам мелким сенегальским производителям.

На церемонии вручения пожертвований присутствовал посол Марокко в Сенегале Хассан Насири, министр сельского хозяйства Сенегала Али Нгуиле Ндиайе и директор филиала OCP в Западной Африке Мохаммед Бензекри.

Нацири сказал, что братское пожертвование отражает «тесные кровные узы, духовность, солидарность и глубокую убежденность в уникальности нашей судьбы и нашего общего будущего».

Марокканский дипломат подчеркнул, что король Марокко Мухаммед VI сделал продовольственную безопасность «стратегическим приоритетом» для этой североафриканской страны и для Африки.

Суверен остается верным выбору и руководящим принципам, которые лежат в основе его видения единого мира и коллективных действий для преодоления проблем, стоящих перед человечеством, и особенно нашего африканского содержания»,  — сказал посол.

Министр сельского хозяйства Сенегала выразил благодарность Марокко, воздав должное королю Мохаммеду VI за его «действия и инициативы солидарности, особенно в этой сложной ситуации, указав, что это пожертвование является частью братских отношений, существующих между Королевством Марокко и Республикой Сенегал».

Ндиайе сказал, что братские отношения находят отражение в тесном сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства Сенегала и OCP посредством конвенций.

В июле фосфатный гигант передал Руанде 15 000 тонн диаммонийфосфатных удобрений.

В рамках своего обязательства по повышению региональной продовольственной безопасности группа объявила в этом году о передаче 550 000 тонн удобрений со скидкой, чтобы помочь мелким фермерам в 20 странах Африки к югу от Сахары.
 

1666588061
Источник: КВ

АПК

1247 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен