компоненты

РЭЦ: спрос на российские сладости и масло в Египте выросли на 25%


После открытия павильона Made in Russia в Новом Каире в Египте в конце прошлого года спрос покупателей на сладости и подсолнечное масло из РФ вырос на четверть, сообщает Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ).

"С момента открытия в Новом Каире демонстрационно-дегустационного павильона продукции Made in Russia в декабре 2021 года количество запросов от покупателей выросло на 20-25%. Российскую продукцию чаще всего покупают крупные дистрибьютеры и органы государственной власти Египта (B2G-сегмент). Больше всего их интересует подсолнечное масло, мука, крупы и сладости, в том числе вафли и шоколад", - говорится в сообщении центра.

В дегустационно-демонстрационном павильоне российской продукции АПК в Новом Каире свою продукцию представляют 38 экспортеров, скоро их станет больше, добавили в РЭЦ.

За четыре месяца работы дегустационного павильона российских продуктов в Египте экспортеры запланировали заключить ряд экспортных контрактов на сумму не менее 60 миллионов долларов, включая крупный контракт с правительственными структурами Египта на поставку муки и масла.

Всего дегустационные павильоны с продукцией Made in Russia открыты в четырех странах: кроме павильона в Египте они есть в Китае, Вьетнаме и ОАЭ. В павильоне проводятся дегустации, презентации продукции и переговоры, чтобы потенциальные покупатели могли оценить качество и заказать товары у экспортеров в любом объеме, от крупной оптовой партии до нескольких образцов.

1649338717
Источник: РИА Новости

АПК

1591 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен