компоненты

В Ленобласти полиция изъяла более 500 кг молочного фальсификата на пальмовом масле


Сотрудники экономической полиции пресекли производство поддельной молочной продукции на базе гаражного кооператива в городе Сертолово Ленинградской области. Изъято более 500 кг фальсификата на основе пальмового масла, сообщила в понедельник пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

"В результате осмотра гаража изъято более 500 кг фальсифицированной молочной продукции. [Она] направлена в Россельхознадзор для возбуждения дела", - говорится в сообщении. Отмечается, что на бизнесмена, который организовал производство, полицейские составили протокол по статье 14.43 КоАП РФ ("Нарушение изготовителем, продавцом требований технических регламентов").

Сам цех разместился в одном из гаражей кооператива на Березовой улице в городе Сертолово под Петербургом. Четыре работника, трое мужчин и женщина, жили там же, на втором этаже гаража. На основе пальмового масла они изготавливали спреды, молочные, творожные и сметанные продукты, при этом на рынке хозяин производства позиционировал свой товар как натуральные молочные фермерские продукты. Торговля велась у станций метро и во дворах жилых домов спальных районов Петербурга.

1640587120
Источник: ТАСС

Молоко

1503 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен