компоненты

Матвиенко заявила, что Россия не использует цены на продовольствие как политический рычаг


Россия никогда не использовала и не будет использовать тему цен на продовольствие в качестве политического рычага, попытки Запада обвинить в этом Россию уже не подходят. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
 

"Вот такая оголтелая бессовестная политика Запада, пытающегося обвинить Россию в продовольственном кризисе, в росте цен на продовольствие, она уже не проходит, уже все понимают, что это политический инструмент в руках Запада. Мы никогда не использовали эту тему в качестве политического рычага и не будем этого делать", - сказала спикер Совфеда в документальном фильме Андрея Кондрашова "Зерно".

"Мы всегда ведем себя очень добросовестно на международной арене, но в то же время позволять кому-то, используя наш урожай, наши зерновые, использовать через недобросовестные схемы в качестве давления на другие страны против России, вот здесь, по-моему, мы должны действовать более жестко и более предметно", - продолжила она.

Матвиенко отметила, что зерно - это огромный ресурс. "Это как питьевая вода, как энергоресурсы, которые спасают жизни многих-многих людей на этой планете. И мне кажется, что в этой связи у России есть собственная глобальная миссия. Вот рекордный урожай зерновых в России можно сказать является гарантом спасения большой части человечества, особенно небогатых стран, от реального голода", - заявила председатель верхней палаты парламента.

1671426642
Источник: ТАСС

АПК

887 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мария
Вот этот слова великого политика великой державы! Спасибо, Валентина Ивановна!
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен