компоненты

Новости Milknews - теперь в аудиоформате!


Информационное агентство Milknews внедрило на портале возможность прослушивать материалы через аудиоплеер. Это позволит читателям выполнять одновременно несколько дел, а пользователям с ограниченными возможностями – оперативно узнавать о самых важных новостях отрасли. Теперь Milknews  с вами везде: можно слушать лонгриды в машине или в транспорте и узнавать последние новости как по радио.

Чтобы прослушать новость, надо нажать на кнопку плей на плеере перед текстом новости. Для остановки прослушивания, можно нажать на ту же кнопку.



Тестирование инструмента проходило на протяжении нескольких месяцев, и в настоящее время функция чтения текстов доступна в разделах новостей и лонгридов Milknews. Тем не менее, доработка плеера продолжается, произношение и ударения в названиях и фамилия спикеров будут совершенствоваться.

Технология озвучивания текста разработана стартапом NewsBrain, сооснователь которой, Илья Дашковский, работал в Milknews. Другой сооснователь, Дагм Фекаду, был разработчиком в разных IT компаниях в Израиле и Германии. Команда NewsBrain работает в Израиле, Германии и Эфиопии.

Если вы заметили ошибки в чтении текста, пишите на info@newsbrin.io, а если у вас есть пожелания и предложения, им всегда рады на info@milknews.ru 

1629459307

Теги: мир бизнес

2459 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен