компоненты

Минсельхоз РФ планирует сохранить механизм авансирования затрат сельхозпроизводителей


Механизм авансирования затрат сельхозпроизводителей, действующий в сельском хозяйстве РФ в текущем году и доказывающий свою эффективность, планируется сохранить и в будущем, заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на заседании правительства РФ в среду.

"Еще весной мы рекомендовали субъектам предусмотреть в нормативной базе возможность авансирования затрат сельхозпроизводителей. Такой подход доказал свою эффективность: на сегодня средства господдержки по основным механизмам доведены до конечных получателей на 89%. Данный показатель выше, чем во все предыдущие годы. Мы намерены и далее продолжать работу в таком формате", - сказал он.

Министр сообщил, что в текущем году непосредственно в регионы уже направлено более 108 млрд рублей господдержки.

Как сообщалось, обычно субсидии сельхозпроизводители получали после посевной кампании в случае увеличения площади сева или объемов производства. Но в начале года Минсельхоз рекомендовал органам управления АПК внести поправки в законодательства, предусматривающие авансирование части затрат в рамках субсидий. Эта мера направлена на своевременное проведение сельхозработ, поддержку рентабельности в растениеводстве.

1667453309
Источник: Финмаркет

Минсельхоз

2696 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен