компоненты

Власти Кубани обратятся в Минсельхоз РФ, прося содействия в стабилизации цен на удобрения


Власти Краснодарского края готовят обращение в министерство сельского хозяйства РФ с просьбой оказать содействие в стабилизации цен на закупку минеральных удобрений для сельхозпроизводителей, некоторые из которых за месяц подорожали на 30%, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"Осенняя посевная кампания уже на подходе???. И по объективным причинам не все сельхозпроизводители края успели к ней подготовиться, в том числе закупить минеральные удобрения. При этом цены на них выросли буквально за месяц. Например, азотно-фосфорные удобрения, которые в первую очередь используются при севе, подорожали в среднем на 20-30% по сравнению с прошлым годом", - цитируется пресс-служба вице-губернатора Краснодарского края Андрея Коробку, курирующего в регионе АПК.

По его мнению, экономия на составляющих для сева приведет к недобору урожая в будущем сезоне, что станет ударом и по продовольственной безопасности, и по экономике аграриев. "В ближайшие дни обращение, подготовленное министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, будет направлено в Минсельхоз РФ", - также говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости
 

1534758911

1739 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен