компоненты

Минсельхоз РФ предложил привлечь более тысячи граждан Узбекистана для работы в АПК


Минсельхоз РФ может привлечь 1 108 граждан Узбекистана для работы в АПК в рамках пилотного проекта "для осуществления временной трудовой деятельности у российских юридических лиц". Это следует из проекта постановления правительства, размещенного на сайте по подготовке нормативно-правовых актов.

В настоящее время пилотный проект реализуется в строительстве. Минсельхоз предлагает распространить его и на АПК.

"Минсельхоз России считает, целесообразным осуществить участие в пилотном проекте с целью привлечения граждан Узбекистана для трудовой деятельности у российских юридических лиц, осуществляющих хозяйственную деятельность в сфере агропромышленного комплекса в количестве 1 108 человек с увеличением предельной численности, установленной пилотным проектом", - говорится в пояснительной записке.

Согласно проекту постановления, предельная численность для АПК установлена в указанном количестве привлекаемых работников.

Наиболее зависимыми от привлечения иностранной рабочей силы отраслями АПК являются овощеводство, садоводство, птицеводство, молочное скотоводство, а также пищевая и перерабатывающая промышленность, уточняется в пояснительной записке.

1640182227
Источник: "Интерфакс"

АПК

1359 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен