Молочная отрасль

В Минсельхозе состоялось совещание по ускорению темпов роста инвестиций в основной капитал


В Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялось совещание по вопросу реализации «Отраслевого раздела плана действий по ускорению темпов роста инвестиций в основной капитал и повышению до 25% их доли в валовом внутреннем продукте», утвержденного Председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым от 13 февраля 2019 г. № 1315п-П13. Об этом сообщает пресс-служба Союзмолоко.

В совещании приняли участие замминистра сельского хозяйства Оксана Лут, замминистра сельского хозяйства Елена Фастова, руководители отраслевых союзов и ассоциаций, а также представители Министерства экономического развития РФ.

Союзмолоко в рамках представления позиции по ускорению темпов роста инвестиций в молочную отрасль отметил, что важнейшим фактором повышения инвестпривлекательности сектора является сохранение уровня государственной поддержки. Эффективными мерами привлечения инвестиций остаются снижение административной нагрузки на бизнес, разработка механизмов долгосрочного регулирования стабильных цен на сырье, ГСМ, удобрения, а также продвижение молочной категории и борьба с мифами о молочных продуктах. 
 
 

1554982676

Теги: Минсельхоз АПК

2036 просмотров

Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Лето 25

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО