компоненты

В Минсельхозе состоялось совещание по ускорению темпов роста инвестиций в основной капитал


В Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялось совещание по вопросу реализации «Отраслевого раздела плана действий по ускорению темпов роста инвестиций в основной капитал и повышению до 25% их доли в валовом внутреннем продукте», утвержденного Председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым от 13 февраля 2019 г. № 1315п-П13. Об этом сообщает пресс-служба Союзмолоко.

В совещании приняли участие замминистра сельского хозяйства Оксана Лут, замминистра сельского хозяйства Елена Фастова, руководители отраслевых союзов и ассоциаций, а также представители Министерства экономического развития РФ.

Союзмолоко в рамках представления позиции по ускорению темпов роста инвестиций в молочную отрасль отметил, что важнейшим фактором повышения инвестпривлекательности сектора является сохранение уровня государственной поддержки. Эффективными мерами привлечения инвестиций остаются снижение административной нагрузки на бизнес, разработка механизмов долгосрочного регулирования стабильных цен на сырье, ГСМ, удобрения, а также продвижение молочной категории и борьба с мифами о молочных продуктах. 
 
 

1554982676

Теги: Минсельхоз АПК

1800 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен