Молочная отрасль

Глава Минсельхоза Бурятии арестован по делу о превышении полномочий


Заместитель председателя правительства Бурятии - министр сельского хозяйства и продовольствия региона Галсан Дареев по решению суда взят под стражу по делу о превышении полномочий, сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре республики.

"Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - до 26 февраля. По версии следствия, руководитель министерства дал указания подчиненному незаконно получить от представителей сельскохозяйственных организаций денежные средства для нужд ведомства, что тот и сделал", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, следственная часть УМВД по Бурятии возбудила в отношении министра уголовное дело по ч.3 ст.286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По информации полиции, установлены факты неоднократного превышения чиновником должностных полномочий из корыстной заинтересованности.

Ранее в Минсельхозе Бурятии произошли кадровые перестановки, в том числе из-за утраты доверия. Своих постов лишились два заместителя министра.

 

1735293230
Источник: Интерфакс

АПК

694 просмотра

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Градум - вебинар

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО