компоненты

«Мираторг» в мае начнет поставки в Гонконг свинины и говядины


Один из крупнейших в России агропромышленных холдингов "Мираторг" планирует в мае направить в Гонконг первую партию свинины и говядины общим объёмом 125 тонн, сообщила пресс-служба компании.

"Сегодня компания поставляет мясную продукцию в страны Персидского залива, СНГ, Африку, Азию, Европу???. Первую партию свинины и говядины совокупным объёмом 125 тонн в Гонконг "Мираторг" планирует направить в мае этого года", - говорится в пресс-релизе.

Россельхознадзор 6 мая сообщил, что Гонконг разрешил российским компаниям поставки свинины, говядины, а также свиных и говяжьих субпродуктов на свой рынок. В частности, право поставок получили структуры "Мираторга".

"Открытие рынка Гонконга – важное событие с точки зрения реализации экспортного потенциала агропромышленного комплекса нашей страны и развития торгово-экономических отношений в долгосрочной перспективе", - приводятся в сообщении слова президента "Мираторга" Виктора Линника.

В 2018 году холдинг произвел более 530 тысяч тонн говядины и свинины в живом весе.

Агрохолдинг "Мираторг" основан в 1995 году и является крупнейшим производителем свинины и говядины в России. Компания осуществляет полный цикл производства: от растениеводства и производства мяса до переработки и реализации мясопродуктов в фирменной розничной сети. Основные владельцы холдинга - Виктор и Александр Линники.

Источник: РИА Новости  

1557316504

Теги: Россия мир мясо экспорт

2010 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен