компоненты

"Мираторг" завершил сев озимых


Агрохолдинг "Мираторг" завершил сев озимых культур, площадь под ними составила около 110 тыс. га. Об этом говорится в сообщении компании.

"АПХ "Мираторг" завершил осеннюю посевную кампанию, засеяв озимыми культурами площадь около 110 тыс. га. Полевые работы выполнены на 100% и закончились согласно агротехнологическим срокам", - сказано в сообщении.

Как уточнили в компании, наибольшие посевные площади под озимыми культурами (пшеница и рапс) в Орловской области - около 43 тыс. га. Прогнозируемый валовый сбор - свыше 250 тыс. тонн. Второй регион по значимости для "Мираторга" в плане кормозаготовки - Брянская область, где в этом году засеяно почти 20 тыс. га, а прогнозируемый валовый сбор - более 75 тыс. тонн. Белгородская область с более чем 14 тыс. га на третьем месте по посевным площадям с прогнозируемым урожаем порядка 110 тыс. тонн. С учетом других регионов (Тульской, Курской, Смоленской, Калининградской областей и Ставропольского края) АПХ "Мираторг" ожидает урожай пшеницы, рапса и тритикале (гибрид ржи и пшеницы) на уровне 630 тыс. тонн.

Холдинг "Мираторг", основанный в 1995 году, является одним из крупнейших производителей свинины и говядины, а также поставщиком мяса на российском рынке. Компания работает в 19 регионах РФ.

1668084662
Источник: ТАСС

АПК

1085 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен