компоненты

«Мираторг» в 2019 году увеличил посевные площади под сою в Курской области на 7%


Агропромышленный холдинг "Мираторг" в 2019 году увеличил посевные площади под сою в Курской области на 7% по сравнению с прошлым годом - до 23 тыс. га, сообщает пресс-служба компании.

"Компания планомерно наращивает мощности своих животноводческих и птицеводческих дивизионов, и, соответственно, увеличивает производство сырья для кормов", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что растениеводческая деятельность является важным звеном в вертикально интегрированной производственной цепочке компании - из сырья, полученного на собственных сельхозугодьях, изготавливаются комбикорма для животноводческих и птицеводческих дивизионов холдинга.

Соевые бобы, выращенные на полях агрохолдинга, поступают на переработку в соевый цех одного из комбикормовых заводов компании, где из них получают масло и соевый шрот - важный натуральный компонент кормов для животных.

"Мираторг" основан в 1995 году. Его предприятия расположены в 15 регионах России, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

В 2018 году холдинг произвел 423 тыс. тонн свинины, что на 1,9% больше, чем в 2017 году. Производство говядины выросло на 32% - до 108 тыс. тонн, полуфабрикатов - на 13%, до 51 тыс. тонн, мяса птицы - осталось на уровне предыдущего года - 114 тыс. тонн.

Источник: "Интерфакс"  

1559640432

Теги: Россия АПК

1767 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен