компоненты

Мираторг в I полугодии выпустил 3,4 тыс. т розовой телятины


 АПХ "Мираторг" в январе-июне 2018 года произвел порядка 3,4 тыс. тонн розовой телятины на ферме по выращиванию молодняка молочного скота (Суджанский район, Курская область), сообщает пресс-служба компании.

"Поголовье молодняка молочных пород КРС на комплексе превышает 20 тыс. голов, что в три раза больше, чем в июне прошлого года. "Мираторг" поставляет на откорм телят из собственного молочного хозяйства, а также закупает шлейф молочного поголовья у производителей молока и фермеров. Трехдневных телят доставляют на комплекс специализированным транспортом с более чем 30 фермерских хозяйств из 18 регионов России", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, комплекс по выращиванию телят был запущен в начале 2017 года и всего за год выведен на плановую мощность. Проект был запущен на основе молочной фермы "Благодатенская", инвестиции составили 2,9 млрд рублей. В настоящее время это единственная площадка "Мираторга", где производится розовая телятина.

В 2017 году "Мираторг" выпустил 2 тыс. 486 тонн розовой телятины. В 2018 году компания планирует увеличить объем производства этого вида продукции до 7,8 тыс. тонн в год.

В ближайшие годы "Мираторг" планирует открыть еще две фермы по производству розового мяса в Курской области. Их ввод позволит довести общую производственную мощность холдинга по откорму телят до 90 тыс. голов в год. Объем инвестиций в проект - около 9 млрд рублей.

Розовая телятина - мясо, полученное от телят, которых кормили зерном и комбикормом. Возраст убоя - от 8 до 12 месяцев.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Источник: Интерфакс

1530596179

2099 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен