компоненты

Мишустин подписал постановление о расширении грантовой поддержки начинающих фермеров


Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о расширении грантовой поддержки начинающих фермеров, сообщает пресс-служба кабмина.

Согласно подписанному документу, начинающим сельхозпроизводителям будет проще получить гранты в рамках программы "Агростартап"​​​.

"В частности, смягчаются требования по созданию рабочих мест. Теперь до 2 миллионов рублей сможет получить глава хозяйства, даже если он работает один, и свыше 2 миллионов рублей – если привлечёт ещё одного, нового работника", - говорится в сообщении.

Еще одно изменение касается сельскохозяйственных кооперативов. Они смогут направлять средства гранта на покупку оборудования и техники. Кроме того, к заявителям больше не будет применяться требование об отсутствии задолженности по налогам и сборам, что также упростит для них получение грантов.

Вопрос обсуждался ранее в понедельник на совещании с вице-премьерами. По словам Мишустина, эти изменения помогут поддержать предпринимателей, которые активно создают рабочие места и инвестируют в развитие сельских территорий.

Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия была утверждена правительством в 2012 году. Ее цели – обеспечить продовольственную независимость России, ускорить импортозамещение, повысить конкурентоспособность отечественной продукции на внутреннем и внешнем рынках.
 

1608552964
Источник: РИА Новости

АПК

1816 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен