Кадры

Мишустин считает единое пособие серьезным ответом проблеме бедности


Правительство РФ медленно, но последовательно борется с проблемой бедности, серьезным ответом ей служит единое пособие. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая в четверг с заключительным словом после отчета в Госдуме о работе кабмина.

"Единое пособие - это серьезный ответ [проблеме бедности]", - сказал премьер, отметив, что в вопросе снижения уровня бедности еще "есть к чему стремиться". "Мы медленно и последовательно идем к тому, чтобы бороться с бедностью, в том числе через единое пособие, через социально-адресную помощь", - добавил он.

Кроме того, премьер-министр обратил внимание на "сезонность" статистики по этому показателю. Так, по словам Мишустина, "первый квартал и количество бедных - это сезонность доходов". "Так будет всегда. Первый [квартал] больше, четвертый - немножко меньше и так далее", - заключил он.

Председатель правительства также напомнил о том, что уровень бедности в четвертом квартале 2022 года составил 7,9%, он назвал этот результат очень важным. "Обязательно будем смотреть, как с этим работать. Это самая главная задача", - констатировал Мишустин. 

1679637361
Источник: ТАСС

АПК

1750 просмотров

Также рекомендуем:


морожка
Молочные заводы
Комментарии
МОРОЖКА
20 сессии
Нов 5 мин еженедельно

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы