компоненты

OOO «Дмитрогорский молочный завод» запустит переработку сыворотки


OOO «Дмитрогорский молочный завод» (входит в ГК «Агропромкомплектация») продолжает реализацию инвестпроекта по реконструкции и модернизации производственных мощностей, сообщает пресс-служба ГК.

«Одним из важнейших этапов проекта стала модернизация технологического оборудования для увеличения производства творога с 22 до 50 тонн в сутки, что выведет «Агропромкомплектацию» в лидеры творожного рынка», - говорится в сообщении.

Практически завершен механический монтаж на участке фильтрации сыворотки, продолжается электромонтаж. Выполнен монтаж фасовочного оборудования, после запуска машин «Сигнал-Пак» запланирована финишная пусконаладка.

Завершено расширение склада готовой продукции более чем в 3 раза: с 550 до 1750 палето-мест; поставлена техника для обслуживания высотных стеллажных систем; завершены общестроительные и начались монтажные работы в энергокомплексе; пусконаладка оборудования в котельных пройдет весной. На территории завода продолжается строительство очистных сооружений.

В связи с расширением творожного производства было принято решение не утилизировать, а перерабатывать остающуюся сыворотку до коммерчески выгодного продукта. После пусконаладочных работ и запуска производства сгущенная сыворотка будет реализовываться производственникам.

Подключение к инженерным сетям запланировано на лето.

ООО «Дмитрогорский молочный завод» расположен в с. Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области, запущен в эксплуатацию в 2018 году. Предприятие имеет максимальный уровень автоматизации и роботизации, выпускает более 140 продуктов с реализацией в 19 субъектах страны: молоко, кефир, ряженку, сметану, масло, густые и питьевые йогурты. Завод также имеет разрешение на экспортные поставки продукции.
 

1678778552

Молоко

1632 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен