компоненты

Arla Foods Ingredients получила полный контроль над переработчиком сыворотки MV Ingredients


1 сентября Arla Foods Ingredients стала полноправным владельцем MV Ingredients после выхода компании Volac из совместного предприятия, которое существовало более десяти лет и базировалось на площадке Arla Foods в Тау-Вэлли, Великобритания.

“MV Ingredients перерабатывает сырую сыворотку, поступающую с принадлежащего Arla Foods молокозавода в Тау-Вэлли. Возможность получить полный контроль над сывороткой, произведенной на предприятии – уникальный для нас шанс”, - объясняет генеральный директор Arla Foods Ingredients Хенрик Андерсен.

MV Ingredients производит сывороточный пермеат и концентрат сывороточного белка WPC для дальнейшей продажи компании Volac. В соответствии с новым соглашением, Arla Foods Ingredients получила полный контроль над MV Ingredients, и в течение определенного периода продолжит поставлять компании Volac концентрат WPC.

“С момента основания MV Ingredients в 2010 году мы успешно сотрудничали с Milk Link, а затем с Arla Foods Ingredients. При создании совместного предприятия компания Volac приобрела богатый опыт переработки молочной сыворотки. Как и в случае с любым совместным предприятием, наступает момент, когда обеим сторонам нужно двигаться дальше. Я рад, что мы расстаемся на позитивной ноте, и с нетерпением жду дальнейшего сотрудничества”, - добавил доктор медицинских наук Ричард Джонс, отдел сывороточного питания Volac.

1694086152

Молоко

722 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен