Кадры

Британская Müller приобретает кефирный бренд Biotiful Gut Health


Компания Müller UK & Ireland приобрела британский кефирный бренд Biotiful Gut Health в рамках реализации своей стратегии по выходу на растущий рынок функциональных йогуртов и напитков для здоровья, сообщает FoodBev.

Компания Biotiful, основанная в 2012 году, выпускает кефир и натуральные продукты для здоровья пищеварительной системы. Бренд быстро развивается на волне растущего интереса потребителей к функциональным оздоровительным продуктам ― новой для Müller категории, в которой компания ранее не работала.

После закрытия сделки Biotiful продолжит работать в обычном режиме. Основательница компании Наташа Боуз останется в роли консультанта, а CEO Müller по йогуртам и десертам Ричард Уильямс присоединится к команде руководителей, чтобы обеспечить дальнейший рост бренда.

Уильямс сказал: «Biotiful Gut Health ― это бизнес, которым мы давно восхищаемся: это один из самых быстрорастущих брендов в отрасли, с великолепными по вкусу продуктами и реальной ориентацией на потребителя и инновации».

«Этот бизнес очень хорошо вписывается в наш портфель брендов. Мы уже расширяем и оптимизируем ассортимент продуктов для здоровья и здорового питания, а Biotiful Gut Health поможет нам выйти на новые уровни роста, чтобы удовлетворить меняющиеся запросы потребителей», ― отметил Уильямс.

«Мы уверены, что наши инвестиции в Biotiful позволят бренду и дальше наращивать свой потенциал роста и приносить пользу как потребителям, так и нашим розничным партнерам», ― подчеркнул он.

Наташа Боуз добавила: «С момента основания компании 13 лет назад, благодаря неизменному стремлению к самым передовым инновациям и высочайшему качеству продукции, Biotiful набирает силу и на сегодняшний день стала успешным бизнесом, ориентированным на потребителя».

«Я горжусь тем, что компания Biotiful оказала столь значительное положительное влияние на всю категорию и сделала натуральные продукты для здоровья приоритетом инноваций в йогуртах. И я особенно рада тому, как теперь все это может быть усилено и ускорено благодаря приобретению Biotiful компанией Müller с ее обширными и разнообразными ресурсами и стремлением вывести натуральные продукты для здоровья пищеварительной системы на новый уровень», ― резюмировала Наташа Боуз.
 

1744736235

мир

241 просмотр

Также рекомендуем:


День поля
Молочные заводы
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы