компоненты

Danone вложит в модернизацию «Самаралакто» более 4 млрд рублей


АО «Данон Россия» инвестирует в свой филиал, молочный комбинат «Самаралакто», более 4 млрд рублей», сообщает правительство Самарской области. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали глава региона Дмитрий Азаров и гендиректор компании Чарли Капетти.

Инвестпроект рассчитан до конца 2020 года. Это второй этап модернизации завода, которая началась 6 лет назад.

«Это крупнейшая инвестпрограмма «Данон» в России, цель которой – создание на базе «Самаралакто» мощностей по выпуску инновационной молочной продукции. После усовершенствования завод в областной столице станет самым современным в мире и получит статус инновационного центра международной компании», – отмечает пресс-служба областного правительства.

На заводе построят станцию водоподготовки, расширят и обновят склады, установят 4 новые линии по выпуску кисломолочной, творожной и детской продукции. Модернизации подвергнется и приемное отделение сырого молока.

В итоге количество наименований продукции должно увеличится до 110, а закупка молока – в полтора раза. Компания собирается увеличить экспорт в Армению, Грузию, Азербайджан, Казахстан и Узбекистан.

Источник

1564745789


Теги: Россия Молоко

3043 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен