компоненты

«Продинвест» вложил 660 млн рублей в запуск производства молочных смесей на смоленском заводе


ЗАО «Гагаринконсервмолоко», входящее в холдинг «Продинвест», запустило производство сухих молочных смесей на заводе в Гагаринском районе Смоленской области, сообщает пресс-служба областной администрации.

Общий объем вложений создание линии по выпуску сухих смесей составил более 660 млн рублей. Запуск линии состоялся в августе 2020 года, но производство продукции началось лишь после окончания сертификации в январе 2021 года. В результате модернизации на заводе появилось 52 новых рабочих места.

«На предприятии полностью завершены все строительно-монтажные и пусконаладочные работы. Мы уже приступили к производству ингредиентов для детского питания, а также молочного жира для кондитерской и иной пищевой промышленности», - сообщил генеральный директор АО «Продинвест» Михаил Панченков губернатору региона Алексею Островскому, посетившему производство.

«Гагаринконсервмолоко» планирует производить порядка 55 тыс. т сухой молочной смеси в год.

«Гагаринконсервмолоко» специализируется на выпуске сухих молочных продуктов (сухое молоко и сливки, сливочное масло и молочный жир, сывороточно-жировой концентрат и пр.). Компания – крупнейший в России производитель сухой кислой сыворотки. На сегодняшний день «Гагаринконсервмолоко» работает с поставщиками из России (Смоленская, Калужская, Московская, Тульская, Брянская, Владимирская, Псковская, Белгородская, Вологодская, Липецкая, Ярославская области) и Беларуси. Выпускаемая продукция реализуется на территории РФ, а также в Беларуси и Казахстане.

ГК «Продинвест» занимается производством молочного сырья для различных отраслей пищевой промышленности. Производственные площадки компании располагаются на территории Смоленской (ЗАО «Гагаринконсервмолоко») и Брянской (ООО «Балт») областей. В Смоленской области также действуют сельскохозяйственные предприятия холдинга: ООО «Балтутино» и ЗАО «Шуйское».
 

1612329639

Молоко

4680 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен