компоненты

ЕБРР предоставит кредит в $13 млн производителю сыра Land'Or в Марокко и Тунисе


Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) анонсировал выделение кредита в размере $12,9 млн компании Land'Or - тунисскому производителю плавленых сыров, предприятия которого расположены в Марокко и Тунисе. Как сообщается, сделка была поддержана Европейским союзом (ЕС).

В Тунисе ЕБРР предоставит кредит в размере 10 млн динар ($3,7 млн) на приобретение нового оборудования и увеличение производственных мощностей. Land'Or также оптимизирует процессы на своем заводе в Тунисе, улучшив промышленные стандарты, инвестируя в производительность, качество и безопасность.

Дочерняя компания Land'Or в Марокко, Land'Or Maroc Industries (LMI), получит кредит в размере 82,2 млн дирхамов ($9,2 млн) на приобретение и установку оборудования на своем новом заводе по производству сыра, который будет построен в Кенитре, к северу от Рабата.

Ожидается, что этот объект будет запущен к концу 2021 года, его мощность составит 2700 тонн плавленого сыра в «треугольниках» в год. На предприятии также будет налажен выпуск новых продуктов и новой упаковки с целью увеличения экспортного потенциала компании.

Land'Or является участником программы ЕБРР Blue Ribbon с февраля 2020 года. Программа, предназначенная для малых и средних предприятий с высоким потенциалом, помогает компаниям в увеличении экспортного потенциала и операционной эффективности.

Компания Land'Or была создана в 1994 году доктором Хатемом Денгезли и доктором Хичемом Айедом и в 2013 году была зарегистрирована на Тунисской фондовой бирже. Land'Or Maroc Industries - недавно созданная дочерняя компания тунисского производителя в Марокко.

ЕБРР заявил, что уделяет большое внимание предоставлению финансирования компаниям частного сектора в Марокко и Тунисе. ЕБРР начал инвестировать в обе страны в 2012 году. На сегодняшний день ЕБРР инвестировал почти 2,5 млрд евро в 66 проектов в Марокко. В Тунисе банк инвестировал 950 млн евро в 47 проектов.
 

1599550832
Источник: dairyreporter.com


Теги: мир сыр

2782 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен