компоненты

ЕБРР выделил $4 млн марокканскому производителю сыра Land'Or


Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в рамках расширения поддержки марокканского агробизнеса предоставил кредит в размере 36,9 млн дирхамов ($3,95 млн) Land'Or Maroc Industries - марокканской дочерней компании тунисского производителя сыра Land'Or.

Деньги пойдут на приобретение и установку дополнительного оборудования, а также строительство пристройки к новому заводу по производству сыра в Кенитре, Марокко. Помимо этого средства планируется направить на обеспечение оборотного капитала компании.

Это уже второй транш ЕБРР для Land'Or. В 2020 году банк предоставил компании кредит в размере 10,9 млн евро ($12,3 млн) для частичного финансирования строительства нового завода по производству сыра в Кенитре, который, как ожидается, будет введен в эксплуатацию в начале второго квартала 2022 года.

Поддержка является частью усилий ЕБРР по укреплению малых и средних предприятий Марокко и их интеграции с компаниями других стран Магриба.

Компания Land'Or была создана в Тунисе в 1994 году Хатемом Денгесли и Хичем Айедом и с 2013 года зарегистрирована на Тунисской фондовой бирже. Land'Or Maroc Industries является ее дочерней компанией, созданной в 2019 году и управляющей проектами Land'Or в Марокко.

На сегодняшний день ЕБРР инвестировал в Марокко порядка 3,2 млрд евро ($3,61 млрд) на поддержку 80 проектов.
 
 

1643713171


Теги: мир сыр

1597 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен