Кадры

Минсельхоз сообщил о наличии запасов сырья для производства молочных заквасок


Российские молочные предприятия сформировали достаточные запасы сырья и компонентов для производства бактериальных заквасок. Поставки ингредиентов в Россию продолжаются, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.

"В настоящее время у отечественных предприятий молочной отрасли сформированы достаточные запасы необходимого сырья и компонентов, в том числе бактериальных заквасок. При этом их поставки в Россию продолжаются", - отмечается в сообщении.

Как пояснили в министерстве, для обеспечения потребностей сектора ведется планомерная работа, направленная на стимулирование внутреннего производства пищевых ингредиентов. По данным Минсельхоза, сейчас в России реализуются крупные инвестпроекты по созданию высокотехнологичных производств бактериальных заквасок. Одним из них является начавшееся в прошлом году строительство биофабрики в Ярославской области, ее планируемая мощность составит 160 тонн продукции в год. Еще одна биофабрика будет построена в Московской области, отметили в Минсельхозе.

Основатель сельскохозяйственного холдинга "Агриволга" Сергей Бачин в интервью РБК сегодня рассказал о почти полной зависимости молочной промышленности в России от импорта заквасок.

1675321530

Минсельхоз

1923 просмотра

Также рекомендуем:


День поля
День поля
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО