компоненты

«Инфаприм» инвестирует в модернизацию мощностей по выпуску сухих молочных смесей 5 млрд рублей


ЗАО «Инфаприм» из подмосковной Истры проводит реконструкцию и модернизацию производственных мощностей для выпуска сухих адаптированных молочных смесей и сухой «молочной основы». Общий объём инвестиций в проект составил 5 млрд рублей. Запуск производства запланирован на 2023 год, на нём будет создано более 100 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба подмосковного минсельхоза.

«Российский рынок заменителей грудного молока сегодня сильно зависит от импорта. Модернизация производства на “Инфаприм” позволит увеличить объёмы выпуска этой продукции до 16 тысяч тонн в год – это обеспечит около 50% потребностей российского рынка. Более того, ввод новых производственных мощностей позволит компании отказаться от импортных полуфабрикатов и производить заменители грудного молока только из отечественного сырья», – отметил заместитель председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов. 

ЗАО «Инфаприм» – единственный на сегодняшний день российский производитель клинического питания для взрослых, специализированных сухих смесей для детей с отклонениями в пищеварении и аллергией, а также смесей для питания детей с редкими генетическими заболеваниями. Объём производства составляет до 7 тыс. тонн в год. Продукция не только поставляется на российский рынок, но и экспортируется в Узбекистан, Таджикистан, Киргизию, Казахстан, Туркменистан, Грузию, Армению, Азербайджан и Молдову.

 

1658759253

Молоко

2003 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен