компоненты

Кабмин возместит затраты переработчиков молока на закупку оборудования для маркировки


Правительство решило возместить переработчикам молока затраты на оборудование для маркировки молочной продукции. Меры господдержки заработают со следующего года. Кроме того, будет увеличен размер возмещения затрат на создание объектов в сфере селекции, рыбопосадочного материала и кормов, а также поддержка личного подсобного хозяйства.
 

Об этом сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко на профильном совещании с ведомствами. Предлагается дополнить правила доведения субсидий положениями о возможности возмещения сельскохозяйственным товаропроизводителям и предприятиям по переработке молока 70% прямых понесенных затрат на приобретение маркировочного оборудования.

"В фокусе нашего внимания - разные подотрасли АПК. В условиях санкционного давления очень важно оперативно реагировать на запросы аграриев и донастраивать существующие меры поддержки, - обратила внимание Абрамченко. - Переработчики молока получат новую мерк, связанную с возмещением расходов на оборудование для маркировки. Молочные продукты - социально значимые категории товаров, и важно продолжать обеспечивать россиян качественной и доступной молочной продукцией".

Также в числе изменений - увеличение с 20% до 50% размера возмещения части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию селекционно-семеноводческих центров в растениеводстве. Господдержку обеспечат за счет бюджета профильной госпрограммы. Дополнительным источником финансирования станут доходы бюджета от экспортных пошлин на продукцию АПК.

 

1661836572
Источник: РГ

Молоко

1707 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен