компоненты

Россельхознадзор выявил в Петербурге некачественную молочную продукцию, поступавшую в соцучреждения


Россельхознадзор по Петербургу, Ленинградской и Псковской области выявил нелегальное производство молочной продукции, которое поступало в социальные учреждения Петербурга, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Выявлено, что по заявленному в системе "Меркурий" адресу ООО "Всеволожское молоко" находится жилой многоквартирный дом. А сырье по оформленным ветеринарным сопроводительным документам в объемом 74,4 тонны по факту на производство не поступало", - говорится в сообщении.

В ведомстве сделали вывод, что продукция "Всеволожское молоко" изготавливалась из сырья неизвестного происхождения, то есть является потенциально небезопасной и недоброкачественной.

"Через посредников творог и масло поступали на предприятия общественного питания, в адреса компаний, занимающихся производством готовых пищевых продуктов и в социальные учреждения Санкт-Петербурга", - уточнили в ведомстве.

Сейчас Россельхознадзор аннулировал регистрацию в системе "Меркурий" ООО "Всеволожское молоко", а также передал информацию об этом правоохранительные органы и налоговую службу.
 

1587560335
Источник: РИА Новости


Теги: Молоко Россельхознадзор

1984 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен