компоненты

Продуктовые наборы с молочной кухни заменят на денежные выплаты в Подмосковье с 2020 года


Беременные женщины, кормящие матери и дети до трёх лет в Подмосковье начнут получать ежемесячные выплаты в размере от 400 до 1 тысячи рублей с начала 2020 года вместо продуктовых наборов на молочной кухне, соответствующий закон приняли депутаты Московской областной думы в четверг.

"В целях его своевременной реализации министерством социального развития Московской области подготовлен проект постановления правительства об утверждении порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты для обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трёх лет​​​. Комитет предлагает думе принять за основу проект закона и при отсутствии поправок принять закон в целом", - заявил председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев в ходе заседания регионального парламента.

Председатель комитета добавил, что закон вступает в силу с 1 января 2020 года. "Решение принято, закон принят в целом", - заключил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

В пресс-службе Мособлдумы РИА Новости уточнили, что речь идет о замене продуктовых наборов на выплаты.

Согласно проекту закона, на выплаты могут рассчитывать беременные женщины на весь период беременности до родов, начиная со срока беременности 12 недель, кормящие матери в течение 6 месяцев с даты родов, при нахождении ребёнка исключительно на грудном вскармливании, а также дети в возрасте до трёх лет, находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании.

Так, размер ежемесячной денежной выплаты для беременных женщин составит 400 рублей, кормящих матерей – 1 тысяча рублей, детям до одного года – 1 тысяча рублей, детям от одного до трёх лет - 600 рублей. Уточняется, что при наличии у матери нескольких детей до трёх лет выплаты предоставляются на каждого ребёнка, при этом, при грудном вскармливании одной матерью нескольких детей - в однократном размере.
 

1571914316
Источник: РИА Новости


Теги: Россия Молоко

6298 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен