компоненты

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию ООО «Альдини»


Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Москве, Московской и Тульской областям (Россельхознадзор) признало недействительными декларации на молочную продукцию, зарегистрированные ООО «Альдини» из Орехово-Зуевского городского округа. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«На основании федерального закона «О техническом регулировании» и правил регистрации приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии, признания их недействительными управлением приняты решения о признании деклараций о соответствии на молочную продукцию недействительными. Данная информация внесена в реестр деклараций о соответствии федеральной службы по аккредитации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в феврале 2023 года Россельхознадзор установил, что четыре зарегистрированные ООО «Альдини» декларации о соответствии на молочную продукцию (йогурт натуральный и йогурт с наполнителем в ассортименте, сыры натуральные, сыры с голубой плесенью) были выданы на основании протоколов испытаний, оформленных в не имеющем соответствующую аккредитацию испытательном центре.

«ООО «Альдини», представляя в подтверждение соответствия вырабатываемой пищевой продукции животного происхождения указанную декларацию о соответствии, несет предусмотренную законом ответственность за достоверность указанных в ней сведений, независимо от того, какой организацией эти сведения подготовлены», - пояснили в пресс-службе.

Указывается, что юридическое лицо не убедилось в достоверности и законности полученной декларации о соответствии, оснований, на которых она выдавалась, не ознакомилась с необходимым пакетом документов организации, оказывающей услуги по сертификации.

1679895373

Россельхознадзор

736 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен