компоненты

Россельхознадзор отозвал декларацию соответствия техрегламенту на 500 тонн рязанской горчицы


Россельхознадзор прекратил действие декларации о соответствии на 500 т горчицы, произведенной ООО "Малинищи" (Рязанская область), сообщила в понедельник пресс-служба Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Причиной этого стало нарушение требований технического регламента "О безопасности зерна", действующего на территории ЕАЭС.

Как установлено сотрудниками управления, предприятие на основании протокола испытательной лаборатории в г.Жуковский (Московская область) оформило декларация о соответствии партии горчицы в объеме 500 тонн на пищевые цели.

"Однако, согласно полученным ответам от правоохранительных органов, данная лаборатория отсутствует по месту государственной регистрации и месту осуществления деятельности", - отмечает пресс-служба.

По данному факту нарушения в отношении ООО "Малинищи" составлен протокол об недостоверном декларировании (ч. 1 ст. 14.44 КРФ РФ). По предписанию управления Россельхознадзора действие декларации о соответствие было прекращено.

ООО "Малинищи" зарегистрировано в Пронском районе Рязанской области в 2002 году. Основной вид деятельности смешанное сельское хозяйство.

1617019570
Источник: "Интерфакс"

Росельхознадзор

1548 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен