компоненты

Делегация из Франции посетила стройку своего завода в «Сырной долине»



Делегация из Франции посетила место создания своих объектов на территории агропромышленного парка «Сырная долина» в Дмитровском городском округе, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Французские коллеги во время рабочего визита на объект осмотрели площадку кластера, ознакомились с местом своих участков, обговорили расположение сырного завода и прилегающих к нему производственные мощности, обсудили конкретные вопросы со строителями», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Перед поездкой с руководством французской компании встретился губернатор Подмосковья. Андрей Воробьев заверил, что подмосковные власти будут сопровождать проект по строительству завода французской компании в агропарке «Сырная долина» и оказывать поддержку.

В километре от площадки кластера находится агроколледж Яхромский, с которым договорились о подготовке специалистов для работы на сырных производствах. Французская делегация также посетила колледж.

Компания Savencia планирует построить на территории кластера завода по производству свежих сыров, а также цеха по нарезке и упаковке твердых, полутвердых сыров и сыров с голубой плесенью.

Мощность первого этапа производства свежих сыров составит 3 тысячи тонн, второго этапа — до 6 тысяч тонн, третьего этапа — до 10 тысяч тонн готовой продукции в год. В рамках проектов планируют создать около 400 рабочих мест.

Источник: Правительство Московской области

1564384212


Теги: Россия Молоко

2339 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен