компоненты

Компания "Томское молоко" запустила первое в регионе производство сгущенного молока


Фирма "Томское молоко" запустила первое в Томской области производство сгущенного молока. Планируется, что на производственную мощность - 250 кг в час - компания выйдет к весне, а позже на этом же оборудовании также начнет выпускать сливки и вареное сгущенное молоко, сообщил журналистам в понедельник директор по развитию Андрей Вальтер.

"На сегодняшний день запустили мы производство молока сгущенного по технологии ГОСТ - это полностью натуральный продукт. <…> На сегодня мы можем себе позволить произвести 250 кг в час. Сейчас мы производим порядка 100 кг в час. При размещении в федеральных сетях в полном объеме мы готовы выйти на полную производственную мощность. В течение месяца-двух, я думаю", - сказал Вальтер.

По его словам, сейчас томское сгущенное молоко пока можно приобрести в мелко-розничных местных магазинах формата "у дома".

Он отметил, что новая продукция производится на оборудовании из Словакии. На нем же в дальнейшем планируется выпускать вареное сгущенное молоко и сливки. Сейчас специалисты проводят лабораторные исследования, подбирают рецептуру и тестируют опытные образцы.

1675078201
Источник: ТАСС

Молоко

1529 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен