компоненты

«Томское молоко» планирует начать производство айрана, сгущенки и копченых сыров


Компания «Томское молоко» планирует запустить производство новых молочных продуктов — тана, айрана, сгущенного молока, а также несколько видов сыров. Об этом рассказал директор предприятия Алексей Безбородов.

«Мы сейчас подбираем оборудование (для производства сгущенного молока — прим. ред.). Думаю, что на первом этапе это будут небольшие объемы производства, может, две тонны сгущенного молока в сутки», — рассказал Безбородов.

Он отметил, что для производства сгущенки планируется построить отдельный цех. В перспективе компания рассматривает возможность выпуска вареной сгущенки и сгущенных сливок.

Сроки запуска данного производства и стоимость оборудования он уточнить не смог.

«Сроки будут зависеть от того, когда мы получим оборудование и когда к нам приедут специалисты для его настройки», — сказал директор завода, уточнив, что на это сильно влияет пандемия коронавируса.

Кроме того, «Томское молоко» хочет начать производство кисломолочных напитков — тана и айрана. Их выпуск может начаться уже этим летом. Также в планах компании — производство копченых сыров и моцареллы.

Завод «Томское молоко» располагается в деревне Нелюбино Томского района. Выпускает несколько наименований продукции: молоко, кефир, ряженку, сливки, снежок, творог, масло, плавленый сыр и другую продукцию.

1617357782
Источник: vtomske.ru

Молоко

2682 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен