компоненты

Пермский хладокомбинат «Созвездие» переходит на отечественные ингредиенты


Пермский хладокомбинат «Созвездие» переходит на российские и белорусские ингредиенты для производства мороженого. В составе шоколадного мороженого пока остается алкализованный какао-порошок импортного производства, но уже подобран альтернативный поставщик этой продукции из России. Об этом представители комбината рассказали губернатору Дмитрию Махонину, побывавшему на производстве.

«Пермский хладокомбинат всегда старался поддерживать отечественных производителей. Так, основное сырье, используемое для производства мороженого: молоко, сливки, сахар, сыворотка молочная, яичный меланж, вафельные стаканчики, рожки и листы,— является российским»,— сообщили в компании.

По словам главы региона, инициативы предприятия по замещению импортных ингредиентов позволят обеспечить внутренний рынок качественной и свежей продукцией вне зависимости от внешних обстоятельств. «Считаю, что у пермского хладокомбината большой потенциал в сфере импортозамещения как по линии технического оборудования и упаковки, так и в части сырья: например, все используемое молоко — из Пермского края. Будем и далее поддерживать наших уникальных производителей»,— отметил Дмитрий Махонин.

Губернатор заявил, что пермское мороженое востребовано потребителями как в нашей стране, так и за рубежом. «Инвестиции компании в обновление производства позволяют производить высококлассную продукцию, которая пользуется спросом и за пределами России»,— добавил глава региона. В частности, «Созвездие» участвует в нацпроекте «Международная кооперация и экспорт», инициированном президентом России Владимиром Путиным: в феврале предприятие отгрузило в Китай 28,2 т мороженого.

Пермский хладокомбинат «Созвездие» входит в состав ОАО «Милком» удмуртского агрохолдинга «Комос Групп». Как ранее сообщал «Ъ-Прикамье», чистая прибыль общества за 2020 год составила 341,7 млн руб. В 2019-м «Созвездие» получило чистый убыток 24,3 млн руб.

1648618522
Источник: Коммерсант

Молоко

1784 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен