компоненты

Суд в Москве не стал банкротить агрохолдинг бизнесмена Бойко-Великого "Русское молоко"


Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о банкротстве агрохолдинга "Русское молоко" (бренд "Рузское молоко") бизнесмена Василия Бойко-Великого, которое было возбуждено по заявлению налоговой инспекции, следует из опубликованного определения суда.

В заявлении инспекции ФНС России №3 по Москве, поданном в суд в июле, говорилось, что сумма задолженности АО "Русское молоко" перед бюджетом составляет около 7,3 миллиона рублей, из них основной долг – около 5,7 миллиона рублей​​​.

Представитель должника в судебном заседании представил в материалы дела платежные документы, свидетельствующие о погашении большей части задолженности. Согласно справке, выданной налоговой инспекцией, сумма недоимки составляет всего чуть больше 224 тысяч рублей. Это меньше минимального размера долга в 300 тысяч рублей для юрлица, необходимого для возбуждения дела о банкротстве и введения процедуры банкротства.

Суд признал заявление ФНС о банкротстве "Русского молока" необоснованным и прекратил производство по делу о банкротстве.

Бойко-Великого и его подельников – гендиректора ростовского банка "Кредит Экспресс" Аллу Кабанову, ее сына Константина Кабанова, акционера банка Татьяну Макаренко, главбуха Марию Антонову, начальника кредитного отдела Анастасию Новотную и старшего экономиста кредитного отдела Егора Пихтина – обвиняют в хищении у банка денег. Бойко-Великий является одним из акционеров "Кредит-Экспресса". Генпрокуратура РФ в июне сообщила, что направила уголовное дело в Черемушкинский районный суд Москвы.

Как полагает следствие, с 2013 года по 2018 год злоумышленники с участием бывшего руководителя московского филиала банка Елены Чуевой и начальника отдела кассовых операций Натальи Ципиновой похитили в банке более 190 миллионов рублей. Дела в отношении Чуевой и Ципиновой были направлены в суд ранее в связи с заключением с ними досудебного соглашения о сотрудничестве, отмечалось в сообщении. Ципинова в августе получила 4 года колонии.

Бойко-Великий в мае был переведен из СИЗО, где находился почти два года, под домашний арест. Бизнесмен известен, прежде всего, как православный меценат и глава агрохолдинга "Русское молоко", одного из крупнейших в России производителей так называемых органических продуктов.

1644908355
Источник: РИА "Новости"

суд

2498 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен