компоненты

Суд в Москве начал банкротство главы агрохолдинга "Русское молоко" Василия Бойко-Великого


Арбитражный суд Москвы в понедельник по заявлению гражданина Павла Садкова ввел начальную процедуру банкротства - реструктуризацию долгов - в отношении бизнесмена Василия Бойко-Великого, владельца и главы агрохолдинга "Русское молоко" (бренд "Рузское молоко"), следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Подробности, в том числе сумма задолженности Бойко-Великого перед заявителем, пока не приводятся​​​.

Дело о банкротстве было возбуждено в ноябре 2021 года. В нем есть еще одно требование к должнику - от обанкротившегося ростовского банка "Кредит Экспресс" в лице Агентства по страхованию вкладов. По данным из ЕГРЮЛ, компании Бойко-Великого "Вашъ финансовый попечитель" принадлежит 10% банка.

Бойко-Великого и его подельников - гендиректора "Кредит Экспресса" Аллу Кабанову, ее сына Константина Кабанова, акционера банка Татьяну Макаренко, главбуха Марию Антонову, начальника кредитного отдела Анастасию Новотную и старшего экономиста кредитного отдела Егора Пихтина - обвиняют в хищении у банка денег. Генпрокуратура РФ в июне 2021 года сообщила, что направила уголовное дело в Черемушкинский районный суд Москвы.

Как полагает следствие, с 2013 по 2018 год злоумышленники с участием бывшего руководителя московского филиала банка Елены Чуевой и начальника отдела кассовых операций Натальи Ципиновой похитили в банке более 190 миллионов рублей. Дела в отношении Чуевой и Ципиновой были направлены в суд ранее в связи с заключением с ними досудебного соглашения о сотрудничестве, отмечалось в сообщении. Ципинова в августе получила 4 года колонии.

Бойко-Великий в мае 2021 года был переведен из СИЗО, где находился почти два года, под домашний арест. Бизнесмен известен, прежде всего, как православный меценат и глава агрохолдинга "Русское молоко", одного из крупнейших в России производителей так называемых органических продуктов.

1655790858
Источник: РИА Новости

суд

1974 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен