компоненты

"Тетра Пак" продолжает заказывать коды маркировки для молочной продукции – ЦРПТ


Производитель упаковки "Тетра Пак" продолжает заказывать коды маркировки для молочной продукции, сообщил оператор системы маркировки "Честный знак" Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ).

"В период с 30 мая по 3 июня "Тетра Пак" получила в системе порядка 2,4 миллиона кодов Data Matrix​​​. Они предназначены для прямой печати на упаковке в интересах своих клиентов – предприятий молочной отрасли", - говорится в сообщении.

Как сообщили РИА Новости в Союзмолоке, ранее компания уведомила своих партнеров о приостановке с 20 мая выпуска упаковки, маркированной средствами идентификации из-за определенных технических сложностей.

При этом, в самой компании заверили, что определенные сложности были, однако сейчас "процессы восстановлены и продолжается печать маркировки для тех, кому это необходимо".

Кроме того, в Союзмолоке отметили, что доля маркированной упаковки молочной продукции в общем объеме выпуска компании "Тетра Пак" составляет около 15%. Таким образом, по расчетам союза, трудности могли возникнуть в части выпуска не более 2–3% от общего объема рынка. Кроме того, большая часть производителей молочных продуктов в России имеет альтернативные способы нанесения и запасные технические решения.

В конце мая источник, близкий к компании, сообщил агентству, что головная компания Tetra Pak разрывает связи с российской "дочкой" (АО "Тетра Пак") и прекращает работу в России. Однако позже в пресс-службе компании в России опровергли данную информацию, заявив РИА Новости, что международный производитель упаковки в настоящее время продолжает работать на российском рынке.

1654577100
Источник: РИА Новости

маркировка

2231 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен