компоненты

Инвесторы из Китая и США построят завод по производству соков и молочных продуктов в Узбекистане


В Самаркандской области Узбекистана инвесторами из США и Китая будет построен завод по производству упакованной воды, соков и молочных продуктов. Вся продукция завода будет идти на экспорт. 

Трехстороннее соглашение между Самаркандским областным хокимиятом, американской компанией GMFR Global group Co.LTD и китайским холдингом Beijing Huiyuan Holding Co.LTD было подписано в сентябре 2019 года в рамках проекта стратегического инвестиционного партнерства по развитию сельского хозяйства в Узбекистане. 

Завод ежегодно будет выпускать 20 миллионов тонн упакованной воды, соков и молочных продуктов, причем вся продукция пойдет на экспорт. В ближайшее время в республику будет завезено оборудование для производства натурального сока стоимостью около 100 миллионов долларов США. 

На встрече с представителями американской компании GMFR Global group Co.LTD, состоявшейся 6 января в Агентстве по привлечению иностранных инвестиций, было сообщено, что компания организует визит десяти крупных предпринимателей из Китайской Народной Республики. Он должен состояться до конца месяца. АПИИ попросили предоставить сведения о перспективных инвестиционных проектах. 

Также SEO-менеджер Ангела Мо рассказала, что компания заинтересована в развитии совместных проектов в Джизакской области. Инвесторов интересует сельское хозяйство, производство стройматериалов (изготовление пеноблоков) и строительство объектов социального назначения. 

Компания считает перспективными сферами сотрудничества машиностроение, строительство гостиничных комплексов и новых автомобильных дорог, электронную коммерцию. Благодаря своему расположению Узбекистан, международные транспортные узлы которого объединяют Европу, СНГ, Юго-Западную Азию, Индию и Китай, имеет большие возможности для развития электронной торговли.

1578642638
Источник: podrobno.uz

Молоко

2142 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен