компоненты

Массовое отравление детей, предположительно, молочной продукцией произошло в Японии


Власти японского города Тояма остановили работу молочной компании "Утида" в связи с массовым отравлением в школах и детских садах, передает телеканал NHK.

Отмечается, что первые жалобы на рвоту, диарею и повышение температуры стали поступать в четверг, 17 июня, от учеников муниципальных школ и детских садов​​​. К пятнице число пострадавших выросло до примерно тысячи человек, а еще спустя пол дня достигло 1212 человек в возрасте от нуля до 60 лет, добавляется в сообщении телеканала.

Там же уточняется, что в ходе проверки выяснилось, что в большинстве из образовательных учреждений подавалось молоко компании "Утида" из одной и той же партии, в связи с чем было выдвинуто предположение, что именно молочная продукция могла стать причиной массового отравления в городе.

Представители администрации города подтвердили, что в ходе проверки на предприятии было установлено, что цистерна и трубы, подходящие к ней, были недостаточно тщательно очищены перед началом производства новой партии, что и могло привести к пищевому отравлению. Однако, точной причины инцидента пока не называлось.
 

1624256332
Источник: РИА Новости


Теги: Молоко мир

1856 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен