компоненты

«Агросила» отправила на экспорт халяльное молоко


Компания «Агросила», запустившая продажи халяльной молочной продукции в российских торговых сетях два месяца назад, осуществила первые поставки продукции за рубеж – в Казахстан, сообщает пресс-служба.

Как отметили в компании, сегодня покупателям доступны молоко и сливочное масло. До конца года в ООО «Агросила-Молоко» планируется дальнейшее расширение халяльной линейки - выпуск корта, а в начале 2021-ого – творога, сметаны, в разработке также катык (с использованием специальных заквасок, разрешенных при производстве халяль-продукции, - прим. Ред.). Всего в 2020 году предприятие планирует произвести 37 тыс. тонн продукции на сумму 1,9 млрд рублей.
 
Вся продукция вырабатываются из натурального коровьего молока, поставляемого из Тукаевского, Заинского, Сармановского и других районов Татарстана. Халяльное направление молочный завод АГРОСИЛЫ активно развивает с 2018 года.
 
«Перед началом производства продукции по нормам Шариата «Агросила-Молоко» получило «Свидетельство о постановке деятельности юридического лица на контроль Комитета и соответствии продукции требованиям «Халяль. В дальнейшем был получен сертификат соответствия в ЗАО «РСМЦ Тест-Татарстан», разработаны технологические схемы процесса, с целью не допустить пересечения потоков «Халяль» с другими продуктами. Сегодня халяльная продукция разливается на современном оборудовании «Галди RG 250» c производственной мощностью 6 тыс. пакетов в час. На упаковку наносится надпись «Халяль» и знак соответствия», - говорится в сообщении. 
 

1608548698


Теги: Молоко экспорт

3246 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен