компоненты

В Башкирии продукцию новой молочной кухни выдают по личному QR-коду


В башкирском Кумертау открылся пункт бесплатной раздачи молочной продукции. Уже сегодня 73 семьи заключили договор на получение детского питания. Новоиспеченным мамам не придется брать с собой документы, у каждой есть личный QR-код, по которому можно будет взять молоко, творог, йогурты. Отпускать питание будут два раза в неделю по вторникам и пятницам.

Государственное автономное учреждение «Молочная кухня» открылось в Стерлитамаке в начале июля. За это время предприятие смогло наладить работу молочных кухонь в Ишимбае, Мелеузе, Салавате и Кумертау. Вся продукция производится из высококачественного сырья, которое закупается у башкирских производителей. Переработка происходит на современном оборудовании с соблюдением всех норм и требований.

Как отметил Эльдар Сайгафаров, и.о. директора государственного автономного учреждения «Молочная кухня»: «Задача наша – открыть производство, аналогичное Стерлитамаку, в Нефтекамске, Октябрьском, Белорецке и Сибае. Все это мы должны осуществить до конца года, и также до конца года мы должны начать сдавать продукцию по всей Башкирии».

Источник: bash.news
 

1566281458


Теги: Россия Молоко

2158 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен