компоненты

Россельхознадзор уличил брянский «Комол» в фальсификации молочной продукции


ФГБУ "Брянская межобластная ветеринарная лаборатория" выявило растительные масла и жиры в сливочном масле, сметане и твороге производства ООО "Комол" (поселок Комаричи Брянской области), сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Проверка продукции предприятия была организована после поступления в управление информации, в которой сообщалось, что сотрудники лаборатории Союза "Торгово-Промышленная палата Воронежской области" выявили в масле "Крестьянское" этой фирмы растительный жир, поясняет управление надзорного органа.

"Управлением Россельхознадзора осуществлен отбор проб продукции "Комол" в гипермаркетах Брянской области и в учреждениях здравоохранения региона. Предприятию выданы предписания о прекращении действия декларации о соответствии на указанные виды продукции. Действие 5 деклараций уже прекращено", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщает пресс-служба, сотрудники управления проверили, как предприятие выполняет ветеринарные требования и технические регламенты. Было выявлены нарушения в санитарном состоянии производственных помещений, а также недостаточный контроль качества поступающего сырья и готовой продукции.

Предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Виновные лица привлечены к ответственности по ч.1 ст.10.6 и ч.2 ст.14.43 КоАП.

Ранее "Интерфакс" сообщал о том, что 20 февраля кефиром ООО "Комол" отравились воспитанники пяти детсадов Брянска, шестеро из них были госпитализированы на сутки. Проведенная экспертиза показала наличие в молочном продукте кишечной палочки.
 

1581069851
Источник: "Интерфакс"


Теги: Молоко Россельхознадзор

2366 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен