компоненты

Россельхознадзор ограничил поставки молока из Ирана


Россельхознадзор с 28 февраля временно приостанавливает поставки молока и молочной продукции из Ирана через пункт пропуска "Яраг-Казмаляр" в Дагестане, говорится в сообщении ведомства.

"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что при проведении пограничного ветеринарного контроля в местах полного таможенного оформления в отношении молочной продукции иранского происхождения, поступившей на территорию Российской Федерации через МАПП "Яраг-Казмаляр" (Республика Дагестан), установлены факты нарушения законодательства Евразийского экономического союза в области ветеринарии", - сообщается в пресс-релизе​​​.

Уточняется, что продукция ввозилась без разрешения Россельхознадзора, с нарушениями температурного режима транспортировки, с предприятий, не аттестованных на поставки своей продукции на территорию ЕАЭС.

"В связи с серьезностью указанных нарушений Россельхознадзором принято решение до окончания проведения проверочных мероприятий и получения разъяснений от ветеринарной службы Ирана временно приостановить с 28 февраля 2020 года ввоз из Ирана молока и молочной продукции через МАПП "Яраг-Казмаляр", - указывает пресс-служба.
 

1583139473
Источник: РИА Новости


Теги: Молоко Россельхознадзор

3658 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен