компоненты

Иран и Турция готовы начать продовольственный бартер с Россией


Иран предлагает ввозить молочные продукты, рыбу и мясо в обмен на российское зерно, сообщает ТАСС со ссылкой на Алексея Алексеенко, помощника руководителя Россельхознадзора.

В апреле 2015 года Россия и Иран уже начали реализовывать бартерную сделку «нефть в обмен на товары», а переговоры по возможному расширению поставок ведутся с мая.

Как рассказал Алексеенко, Турция тоже предлагает ввозить мясную и молочную продукцию, а также рыбу и инкубационные яйца. Похожие предложения о расчете в национальных валютах или об обмене товарами звучат от Китая и Индии.

Вопрос о возможности подобных сделок будет обсуждаться, в частности, на заседании межправительственной комиссии, поскольку выходит за рамки компетенции Россельхознадзора. Алексеенко считает, что подобная схема бартерных сделок сможет обеспечить стабильность на российском рынке.

Ранее Алексей Алексеенко сообщил, что в Иране успешно завершены проверки на предприятиях по производству сыра, в результате производственные предприятия получат право на поставку молочной продукции в Россию.

1446123799

4510 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен