компоненты

«Ульяновская нива» построит в Калужской области молочную ферму за 1 млрд рублей


Строительство животноводческого комплекса на 1 400 голов с инвестициями 1 млрд рублей началось в Калужской области, реализация всех проектов в регионе позволит в 2023 году произвести более 500 тыс. тонн молока. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Владислав Шапша.

"В Ульяновском районе стартовало строительство животноводческого комплекса на 1 400 голов КРС. Компания "Ульяновская Нива" благодаря существенным мерам господдержки развивает производство в районе. Инвестиционные вложения в новый проект составят более 1 млрд рублей <...> Есть новые проекты в этой отрасли и в других районах, их реализация позволит нам уже в следующем году перейти рубеж в 500 тыс. тонн молока", - написал он.

По данным правительства Калужской области, в 2021 году в регионе произвели 461,2 тыс. тонн молока, что почти на 8% больше уровня 2020 года.

По данным главы региона Владислава Шапши, в проекте компании "Ульяновская Нива" будет создано 56 новых рабочих мест, запуск комплекса планируется в 2023 году. Он добавил, что в 2022 году также будет введена в эксплуатацию первая очередь на 2 400 голов самого крупного в регионе животноводческого комплекса компании "ТиЭйч Рус Калужский", реализация второго этапа уже началась - всего в нем будет размещено 6 000 голов. "Ульяновский район становится еще одним крупным центром молочного животноводства в Калужской области", - написал Шапша. 

1665637024
Источник: ТАСС

Молоко

1343 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен