компоненты

Катарская компания инвестирует $500 млн в создание молочного комплекса на Филиппинах


На проходящей в Дубае выставке «Экспо-2020» Министерство сельского хозяйства и Министерство торговли и промышленности Филиппин заключили партнерское соглашение с катарской компанией Baladna Qatar Public Shareholding Company, в результате которого на Филиппинах будет создано предприятие по производству молока стоимостью $500 млн.
 
«Филиппины являются крупным импортером молока и молочных продуктов, - отметил глава минсельхоза Филиппин Уильям Дар. - В 2020 году в стране увеличилось производство сырого молока, достигнув отметки в 26,71 млн литров, что на 9,5% выше показателей 2019 года. В то время как импорт и экспорт молочной продукции постепенно сокращается».
 
Baladna QPSC – крупнейший производитель молочной продукции в Катаре, который занимается также молочным животноводством, производством удобрений, выпускает йогурты, сыры, сливки, десерты, обеспечивая местный рынок на 95%. Компания владеет более 24 тыс. коров голштинской породы которые дают до 450 тонн молока в сутки.
 
Проект увеличит производство молока на Филиппинах на 120 млн литров до 146,71 млн литров, что позволит частично удовлетворить местный спрос в 2,93 млрд литров молока в год, еще больше сократив его импорт.
 
«Инвестиции позволят создать две тысячи новых рабочих мест уже в первый год работы нового предприятия, что предоставит значительные возможности для трудоустройства местного населения. Министерство уже определило пять возможных локаций для проекта Baladna, специалисты компании посетят Филиппины в ближайшие несколько недель, чтобы выбрать оптимальное место для строительства», — сказал Дар.
 

1645105174
Источник: dairyreporter.com

АПК

1648 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен