компоненты

Ленобласть проведет серию мастер-классов по племенному молочному животноводству


Поручение организовать на базе Ленинградской области серию практических семинаров по племенному молочному животноводству для регионов России дал первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов в ходе видеоконференции Минсельхоза РФ.

Ленинградской области принадлежит ряд лучших показателей в России по молочному животноводству. В области самая высокая в России общая молочная продуктивность стада — 9431 кг молока от коровы в год, что на 40% выше, чем по РФ. Региону принадлежат и абсолютные рекорды Росси по молочной продуктивности: в хозяйствах «Гомонтово» и «Рабитицы» коровы дают в среднем по 13 713 кг молока в год, наравне с лучшими мировыми производителями.

Все это стало возможным благодаря многолетней, планомерной работе по созданию современной производственной базы – инновационные технологии содержания, компьютеризированные системы доения, климат-контроля, кормления и поения, разработка высокопитательных рационов и эффективная племенная работа.

В Ленинградской области действует 62 племенных предприятия – самый высокий показатель в России, в области 90% молочного поголовья имеют статус «племенных», при среднем показатели в России – порядка 15%. 

Весь этот опыт племенные молочные хозяйства области готовы продемонстрировать коллегам из регионов.

1629180490
Источник: infoneva.ru

Животноводство

1243 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен