компоненты

Молочно-товарная ферма на 120 коров откроется в Подмосковье 29 января


Новую современную товарно-молочную ферму вблизи деревни Солопово Зарайского городского округа Московской области откроет 29 января исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.      

«Подмосковье занимает лидирующие позиции по молочной продуктивности, производству молока, а также племенному разведению. Эти результаты становятся возможными благодаря постоянному совершенствованию агротехнологий. В регионе реализуются десятки проектов как крупных, так и небольших. Так в Зарайском округе мы открываем очередную уникальную товарно-молочную ферму с точки зрения применения современных технологий», - сказал Сергей Воскресенский.

Животноводческий комплекс открывает фермерское хозяйство «КФХ Маркин».

«На ферме построены здания коровника с доильным залом на 120 голов коров и телятник на 154 головы. Закуплено стойловое и доильное оборудование и приобретены племенные нетели. В настоящее время на ферме около 100 голов крупного рогатого скота и 30 телят», - отметил Сергей Воскресенский.

По его словам, подмосковным аграриям, в частности, тем, кто специализируется на молочном животноводстве, активно помогают региональные власти.

«Два года назад, пройдя успешный конкурсный отбор, руководителем КФХ был получен грант. Общая стоимость проекта составила 44,94 млн. рублей, из них средства гранта 35,95  млн. рублей и собственные средства 8,99 млн. рублей. На ферме с начала текущего года начали вести сбор информации по производству молока», - подчеркнул Сергей Воскресенский.

И. о. министра, добавил, что внедренные в производство современные технологии позволят оптимизировать уход за животными и увеличить объёмы производства молока.

1611828996

Молоко

1939 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен