компоненты

В Курганской области нарастят производство молока


В Курганской области планируется увеличить производство молока на 5%, что практически на 100% обеспечит потребности области, сообщает пресс-служба областного правительства.

"За восемь месяцев текущего года производство молока составило 141,8 тысяч тонн или 98% к результату прошлого года. Обеспечение молоком вырастет на 5% по сравнению с прошлым годом. Если в 2019 году область обеспечивала себя молоком на 89%, то в текущем этот показатель достигнет 94%" , - отмечается в сообщении.

Представитель пресс- службы отмечает, что переработкой молока в Курганской области занимается пять промышленных предприятий и 11 цехов. При этом лишь половину сырья предоставляют местные хозяйства, а значит, есть потенциал для дальнейшего роста отрасли.

Уделяя особое внимание развитию молочного направления, губернатор региона Вадим Шумков поставил задачу ежегодно создавать по сто мини-ферм.

С целью увеличения объемов производства молока в регионе работает и строится несколько молочных комплексов. Реализация проектов в перспективе позволит создать более 130 рабочих мест, дополнительно произвести 18,4 тысяч тонн молока.
 

1600424990
Источник: РИА Новости

Молоко

1587 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен